#1
Минсельхоз РФ рассчитывает, что готовая молочная продукция с апреля 2019 года будет учитываться в системе электронной ветеринарной сертификации "Меркурий", сообщила журналистам замминистра сельского хозяйства Оксана Лут.

С 1 июля 2018 года производители в РФ должны оформлять ветеринарные сертификаты на животноводческую продукцию в электронном виде в системе "Меркурий"​​​. Требование затрагивает производителей мяса и молока, мясной продукции и других товаров. Готовые молочные продукты также предлагалось включить в перечень продукции, которая сопровождается ветеринарными сертификатами, однако в итоге их из списка исключили.

"У нас было перенесено решение о включении молочной продукции в "Меркурий" на год. Учитывая, что система работает нормально, вместе с Сергеем Алексеевичем Данквертом (главой Россельхознадзора — ред.) мы планируем, что к апрелю мы сможем запустить уже готовую молочную продукцию", — сказала Лут в кулуарах V международного агропромышленного молочного форума.

Она также призвала производителей заранее готовиться к включению готовой молочной продукции в систему "Меркурий" и уже сейчас начинать ей пользоваться, чтобы переход не произошел единомоментно для всех компаний.

"Мы планируем запустить (готовые молочные продукты в системе "Меркурий" — ред.) уже с апреля. Нам бы хотелось, чтобы уже сейчас компании начали пользоваться этой системой в рамках молочной продукции. Это было бы разумно для всех", — отметила замминистра.Источник - РИА новости Новость добавлена Devon
28.11.2018 09:53
    #2
    28.11.2018 13:21
    Откуда: Брянск
    Сообщений: 862
    Карма: 1.7
    Что это нам сулит?
        #3
        29.11.2018 02:06
        Откуда: не указан
        Сообщений: 19
        Карма: 0.07
        Ни чего хорошего, обеспечивается полная прослеживаемость движения сырья "от коровы до готового продукта на полке". Очередная подножка мелким сельхозпроизводителям. У нас на установку данной программы , с учетом обновления "железа" ушло чуть больше 1 млн рублей. Но в июле Меркурий так и не заработал))
            #4
            29.11.2018 10:18
            Откуда: Ярославль
            Сообщений: 248
            Карма: 0.61
            klochkov_79 написал(а):

            ушло чуть больше 1 млн рублей.


            что-то Вы загнули. Решение (софт с установкой и настройкой стоит не больше сотки. Далее работа в п/автоматическом режиме. Или Вы в стоимость проекта включили переоборудование склада (ТСД и т.п)?

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение