#1
Уровень контроля по обеспечению безопасности экспорта продовольствия и аграрной продукции из Китая в Россию повысится, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя Главного таможенного управления КНР Чэнь Чжэньчуна.

Такое решение принято несмотря на существующие опасения российской стороны о возможном возникновении рисков из-за перераспределения сфер ответственности между различными китайскими госведомствами.

По словам представителя таможни, несмотря на сложность преобразований, проводимых в КНР, благодаря созданию эффективной системы унифицированного межведомственного контроля рисков, опирающейся на прочную законодательную базу, качество и безопасность экспортируемых в Россию продуктов не может понизиться.

В апреле 2018 г. министерство сельского хозяйство и деревни КНР передало часть функций по осуществлению карантинного контроля китайской таможне. Цель данных преобразований — повысить эффективность работы компетентных ведомств на местах, усилить качество координации действий между различными госорганами, имеющими отношение к экспорту пищевой и аграрной продукции.Источник - www.retail.ru Новость добавлена Pavel_Mal
26.11.2018 13:48

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение