#1
22 ноября 2018 года сотрудники Управления Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям, в рамках межведомственного взаимодействия, приняли участие в проверке, проводимой Федеральной службой безопасности Российской Федерации, касательно возможных поставок незаконно добытых водных ресурсов ненадлежащего качества в торговые сети Московского региона.

В ходе проверки на территории производственно — складского комплекса (г. Москва, Проектируемый проезд, д. 2) в производственном помещении с холодильной камерой и коптильным цехом была выявлено 1 976 кг замороженной рыбы осетровых пород без этикеток и маркировки, позволяющих установить сроки годности и место производства продукции. Кроме того, по органолептическим показателям замороженная рыба имела явные признаки недоброкачественности.

В соответствии с действующим законодательством РФ, некачественная и опасная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение до принятия решения об ее утилизации или уничтожении в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.Источник - www.fsvps.ru Новость добавлена VetExpert
25.11.2018 22:07

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение