#1
В начале 2018 года Управление Россельхознадзора выступило с инициативой по организации мониторинга качества и безопасности пищевой продукции, находящейся в торговом обороте Брянской и Смоленской областей. Инициативу поддержали ряд федеральных и все региональные ритейлеры.

Следуя политике качества и безопасности продуктов, в течение 2018 года топ-менеджеры ООО «Европа», ООО «Агроторг», ООО «Ритейл», АО Корпорация «Гринн», ООО «Круиз», ООО «Лента», ООО «Евроторг-Запад», АО ТД «Перекресток», АО «Тандер» (Смоленская область) и ООО «Метро» (Смоленская область) неоднократно во взаимодействии с инспекторами Управления Россельхознадзора участвовали в отборе образцов продуктов питания групп повышенного риска.

Все исследования проводились в рамках государственного мониторинга в ФГБУ «Брянская межобластная ветеринарная лаборатория».

Всего в 2018 году было отобрано 257 образцов пищевой продукции, в 85 из которых выявлялась небезопасная и некачественная продукции.

О полученных результатах информировались должные лица торговых сетей, и, как следствие, в большинстве случаев это являлось основанием для расторжения контрактов с недобросовестными поставщиками.

В свою очередь к производителям пищевых продуктов, допустившим поставки в торговый оборот некачественной и небезопасной продукции, Управление принимало меры административного воздействия, в соответствии с имеющимися полномочиями проводило документарные внеплановые проверки.

В результате отозвано 20 деклараций о соответствии пищевой продукции. Наложено административных штрафов на сумму около полумиллиона рублей, выдано 20 предписаний об устранении допущенных нарушений.

Управление Россельхознадзора по Брянской и Смолянской областям выражает благодарность общественным организациям «Деловая Россия», «Опора России», а также «Фемида» за активную помощь в реализации проекта.

Вместе с тем остается непонятной позиция некоторых крупных федеральных сетей, а именно брянских «Магнитов» и «Метро», в игнорировании наших предложений принять участие в федеральном мониторинге находящейся в торговом обороте пищевой продукции.Источник - kvedomosti.ru Новость добавлена Pavel_Mal
13.11.2018 08:56
    #2
    13.11.2018 13:32
    Откуда: Другие города Сербии
    Сообщений: 615
    Карма: 5.67
    напомнило мультик про чиполино

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение