#1
Сын первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова Пётр стал совладельцем производителя смузи, сообщает «Ъ».

Из данных ЕГРЮЛ следует, что Жуков в ноябре 2018 года получил 40% в ООО «Фрутти», которое выпускает в Москве натуральные соки и смузи по технологии прямого отжима, а также гаспачо под брендом be true.

Продукция производителя, в том числе, поставляется в сети «Перекрёсток», «Азбука вкуса», «Глобус гурмэ» и Starbucks. Компания выпускает около 250 тыс. бутылок в месяц, что составляет примерно 800 тыс. л в год.

Ранее доля Жукова принадлежала Марии Минсковой. Оставшиеся 60% «Фрутти» контролирует владелец и гендиректор K Capital Артур Сираканян. K Capital управляет несколькими проектами бизнесмена Александра Колобова, в том числе сетями «Шоколадница» и Burger King.

В инвестиционном фонде Indigo Capital Partners, основанном Петром Жуковым, изданию рассказали, что бизнесмен стал совладельцем производителя, однако не раскрыли сумму инвестиций. В фонде отметили, что в ближайшее время «Фрутти» планирует увеличить ассортимент, в который уже включена линейка холодного чая.Источник - www.kommersant.ru Новость добавлена Pavel_Mal
13.11.2018 08:30
    #2
    13.11.2018 08:45
    Откуда: Москва
    Сообщений: 3405
    Карма: 28.15
    Pavel_Mal написал(а):

    стал совладельцем производителя, однако не раскрыли сумму инвестиций.


    Парень честный — ни копейки не взял!
    Ну… почти
    Хотя…

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение