#1
Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект о возрождении заготовительных контор, куда россияне смогут без уплаты налогов сдавать собранные в лесу дикоросы. На первое чтение документ планируется вынести 15 ноября.

Инициатива внесена в сентябре группой депутатов во главе с председателем комитета Николаем Николаевым. Он пояснял, что граждане смогут прийти в заготовительный пункт и за деньги сдать собранные в лесу ягоды и грибы, не уплачивая при этом налогов. Депутат отмечал, что в ст. 217 Налогового кодекса РФ («Доходы, не подлежащие налогообложению») уже четко прописано, что доход от ягод, грибов и других лесных богатств, которые собрали граждане, не подлежит налогообложению. Однако, по словам депутата, «этой статьей никто не мог воспользоваться, потому что Лесной кодекс не позволял этого сделать», в связи с чем было решено устранить это несоответствие.

Документом также вносятся корреспондирующие изменения в закон «О потребительской кооперации». «Необходимо строительство новых и модернизация существующих приемо-заготовительных пунктов потребительской кооперации с применением современных технологий, создание льготных условий для развития таких предприятий, включение в число приоритетов господдержки продвижение российских брендов на мировой арене и внутреннем рынке», — отмечается в пояснительной записке.Источник - kvedomosti.ru Новость добавлена Pavel_Mal
09.11.2018 06:05
    #2
    11.11.2018 17:06
    Откуда: Другие города Сербии
    Сообщений: 615
    Карма: 5.67
    Правильно, всех детей и пенсионеров давно пора отправить в лес. пусть хоть пользу приносят, все равно государство им ничего не должно.
        #3
        12.11.2018 09:05
        Откуда: Нижний Новгород
        Сообщений: 1672
        Карма: 6.52
        Интересно, какие требования будут для организации заготконторы?
            #4
            12.11.2018 09:11
            Откуда: Санкт-Петербург
            Сообщений: 43918
            Карма: 130.86
            nnpapacarlo написал(а):

            какие требования будут для организации заготконторы?


            тоже задался таким вопросом и идеей
                #5
                13.11.2018 14:41
                Откуда: не указан
                Сообщений: 91
                Карма: 0.91
                Каждая заготконтора ТАТАРСТАНА, *заготавливает*… тоннами молоко… сотнями кило шерсть… и. т.д. и .т.п. хотя нет и не было даже оборудования для их сбора… зато получают исправно кусок бюджета…

                    Возможность комментирования закрыта.

                    Прямой эфир



                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение