#1
В 2018 году оригинальная банка Pringles отмечает полувековой юбилей. Релиз о будущем, которое возможно ждет привычную всем упаковку с чипсами.

Прогресс не стоит на месте: изобретенный 50 лет назад сотрудником компании Procter & Gamble Фредериком Бором (Frederic J. Baur) способ упаковывания чипсов стопкой в высокую банку-тубу, получил неожиданное обновление.

11 октября Федеральная служба по интеллектуальной собственности (РОСПАТЕНТ) одобрила выдачу патента на оригинальное изобретение, которое может изменить наш привычный способ употребления чипсов.

В полувековом споре между традиционным пакетом с чипсами и банкой Фредерика Бора появился новый участник. Впервые популярные снеки предлагается извлекать из высокой картонной банки, перевернутой вверх дном. Кроме того, любители снеков смогут легко контролировать количество съеденных чипсов.

Патент описывает простую и одновременно революционную идею — внутри высокой тубы чипсы порционно разложены в бумажные гофрированные стаканчики-розетки. Такие стаканчики хорошо знакомы многим хозяйкам — их используют в качестве формочек для выпекания кексов маффин.

Как видно из иллюстраций к патенту, в тубу помещают сразу несколько стаканчиков с чипсами, сложенных в пирамиду. Согласно изобретению, при переворачивании тубы чипсы удерживаются внутри упаковки за счет силы трения гофрированных стенок бумажных стаканчиков о внутренние стенки тубы. Такой способ упаковки чипсов должен исключить случайное просыпание любимой закуски.

В документации к патенту описано также как употреблять чипсы из новой упаковки. После вскрытия, тубу с чипсами переворачивают вверх дном. Чипсы порционно извлекают в бумажном стаканчике. Такую порцию можно положить на стол или держать в руках для употребления, например, на ходу или в транспорте. Для извлечения следующих порций чипсов, предлагается сдвинуть стаканчики вниз легким постукиванием по краю тубы или потряхиванием. Можно также просто поставить банку на стол вверх дном и под силой тяжести стаканы с чипсами по инерции опустятся сами.

Кроме очевидного удобства употребления чипсов из высоких узких банок, в патенте описаны и другие преимущества новой упаковки. Например, возможность объединять разные вкусы чипсов в ассорти, точное порционное деление, а также то что такой способ упаковывания, при котором чипсы дополнительно помещают в гофрированные стаканчики, лучше предохраняет хрупкие чипсы от повреждения во время транспортировки.

Патент открывает множество подробностей того, какой может быть новая упаковка для популярных снеков. Отрадно, что предлагаемые изменения в новой упаковке экологичны.

Увидим ли мы на полках магазинов эту оригинальную упаковку в ближайшее время и будет ли она продаваться «вверх дном», пока неизвестно. Но уже сейчас понятно, что на общем фоне тренда «за здоровую пищу», борьба за внимание и кошелек потребителя со стороны производителей будет только усиливаться, ведь на кону $16 млрд. мирового рынка чипсов.

Сколько бы диетологи не твердили миру о том, что чипсы вредны, армия их поклонников не сокращается.Источник - www.upakovano.ru
Новость добавлена Pavel_Mal
29.10.2018 10:40
    #2
    29.10.2018 11:59
    Откуда: Тверь
    Сообщений: 2568
    Карма: 8.21
    это изобретение похоже на то как из ЛАДА Калина получилась ЛАДА Гранта…
        #3
        01.11.2018 10:19
        Откуда: Москва
        Сообщений: 19
        Карма: 0.01
        Мммм, чипсы…

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение