#1
«БАТ Россия», третий по величине производитель сигарет на российском рынке, до конца 2019 года закроет свою фабрику в Саратове. Ее мощности будут перенесены в Санкт-Петербург на предприятие «БАТ-СПб», которое станет единственной производственной площадкой компании. Решение закрыть фабрику «БАТ Россия» объяснила сокращением легального рынка сигарет и падением потребительского спроса в РФ.

До конца 2019 года «БАТ Россия» перенесет производство со свой саратовской фабрики на фабрику «БАТ-СПб», говорится в опубликованном сегодня сообщении компании. «"БАТ-СПб" останется единственной производственной площадкой "БАТ Россия", на которой будут выпускаться традиционные сигареты и продукция нового поколения», — сказано в пресс-релизе.

Перенос мощностей приведет к сокращению части персонала в Саратове. Сотрудникам предприятия будут предложены вакансии на санкт-петербургской фабрике и других подразделениях компании.

«Решение о пересмотре производственных мощностей было тщательно продуманным и будет реализовано постепенно, чтобы минимизировать негативные последствия», — заявил управляющий директор «БАТ Россия» Аттила Кундрак.

Саратовская табачная фабрика была основана в 1828 году купцом Кондратием Штафом. В мае 1994 года, после того как ее приватизировали и преобразовали в акционерное общество, British American Tobacco (головная структура «БАТ Россия») приобрела акции фабрики на тендере. После этого предприятие стало носить название «БАТ-СТФ». «БАТ Россия» сейчас третий по величине производитель сигарет в России после JTI и PMI. В портфеле ее марок сигареты Kent, Vogue, «Ява золотая» и др.

Решение о переносе производственных мощностей в «БАТ России» объяснили «сокращением табачного рынка из-за продолжающегося роста цен на сигареты», а также падением потребительского спроса и увеличением доли нелегальной продукции. Конкурент «БАТ Россия», Philip Morris International (PMI), в своей отчетности указывал, что по итогам 2017 года легальный табачный рынок в РФ сократился на 7, 2% (до 260 млрд сигарет) из-за роста акцизов и расширения масштабов незаконной торговли. По оценкам «БАТ Россия», легальный рынок в стране в прошлом году снизился на 7, 3%.Источник - www.kommersant.ru Новость добавлена superbiznes
18.10.2018 15:17
    #2
    19.10.2018 06:49
    Откуда: Смоленск
    Сообщений: 3027
    Карма: 16.81
    Печаль, беда. Народ меньше травиться стал.
        #3
        19.10.2018 08:59
        Откуда: Москва
        Сообщений: 433
        Карма: 3.82
        Sterh, Достаточно примитивное мышление…
        Дело в том, что меньше курить не стали, больше стало подделок не понятного качества, так и меньше поступления в бюджет…

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение