#1
На сегодняшний день в портфеле инноваций X5 Retail Group на стадии оценки и проработки находится более 500 стартапов.

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила об открытии первого магазина-лаборатории в Центральном округе Москвы. В лаборатории, объединенной с торговым пространством магазина «Пятерочка» будут производиться технические тестирования и R&D новых технологий, сообщили в пресс-службе компании.

Новая лаборатория оборудована для возможности исследования и быстрого «выкладывания» инноваций на полку в торговом зале магазина. В рамках действующего магазина торговой сети X5 проверяет совместимость новых технологий с собственной IT-инфраструктурой и одновременно получает быструю оценку со стороны клиентов. Успешно прошедшие первые испытания технологии перемещаются в пилотную зону X5 для дальнейших оценок.

На сегодняшний день в первой в России лаборатории X5 тестируются технологии электронных ценников и «умных» полок, цифровых панелей и видеоаналитики, а также сервисы по самостоятельному сканированию и последующей оплате покупок. Прошедшие тест в лаборатории технологии будут испытываться в пилотном режиме в магазинах торговых сетей «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», после чего будут внедряться в торговые точки в масштабах федеральной сети. На сегодняшний день в портфеле инноваций X5 Retail Group на стадии оценки и проработки находится более 500 стартапов.Источник - www.malls.ru Новость добавлена Pavel_Mal
11.10.2018 06:47

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение