#1
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выдала предостережения исполнительному директору ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрию Вострикову и вице-президенту Российского зернового союза Александру Корбуту о недопустимости публичных высказываний о повышении цен на хлеб. Об этом сообщила пресс-служба ФАС.

Ранее в статье «Известий» Востриков и Корбут сообщили о возможном увеличении розничных цен на хлеб, произведенный из высокосортной пшеничной муки. По их мнению, цены на хлебные продукты могут вырасти уже к концу осени.

«Подобные публичные заявления должностных лиц о планируемом поведении на товарном рынке могут действительно привести к повышению цен на рынке хлебных продуктов, если хозяйствующие субъекты воспримут их как руководство к действию. Поэтому ФАС России решила выдать этим должностным лицам предостережения о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства», — заявила начальник управления контроля АПК ФАС Анна Мирочиненко.

Ранее заместитель руководителя ФАС Андрей Цыганов сообщил RNS, что ведомство проверит заявления о росте цен на хлеб к октябрю на 10%.Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
18.09.2018 13:16
    #2
    18.09.2018 13:16
    Откуда: Москва
    Сообщений: 46681
    Карма: 297.96
    Исполнительный директор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков пока не получил выданное ему предостережение ФАС из-за публичного прогноза роста цен на хлеб, но считает свои заявления обоснованными, об этом Востриков рассказал RNS.

    «Я пока не получил предостережение. Но в законе о защите конкуренции в принципе указано, что предостережение выдаётся в том случае, если нет объективных причин для роста ввиду изменения сырьевых котировок и так далее. У меня 33 аналитика подтвердят, что предпосылки обоснованы, есть тенденция к тому, что себестоимость будет повышаться», — сказал он… https://rns.online/consumer-market/V-Ru … 018-09-18/
        #3
        18.09.2018 13:47
        Откуда: Душанбе
        Сообщений: 460
        Карма: 2.98
        superbiznes написал(а):

        У меня 33 аналитика подтвердят, что предпосылки обоснованы, есть тенденция к тому, что себестоимость будет повышаться


        В руководстве этого государства нет аналитиков и их не очень там любят. Поэтому, мнение любых сторонних аналитиков, хоть трижды обоснованное, их не колышет. Даже когда цена реально увеличится, они не признают своих косяков.
            #4
            18.09.2018 20:21
            Откуда: Сеул
            Сообщений: 1456
            Карма: 1.89
            Т.е. если я пишу письмо в ТС от лица Компании, в которой работаю, по сути, от ее имени, о грядущем повышении цен на продукцию, то на меня тоже может быть вынесено предостережение и выражена озабоченность?
                #5
                19.09.2018 11:09
                Откуда: Душанбе
                Сообщений: 460
                Карма: 2.98
                spez2016 написал(а):

                Т.е. если я пишу письмо в ТС от лица Компании, в которой работаю, по сути, от ее имени, о грядущем повышении цен на продукцию, то на меня тоже может быть вынесено предостережение и выражена озабоченность?


                Само собой. Особенно, если Ваша продукция из социального списка.
                "Не советую. Посадят." (с)

                    Возможность комментирования закрыта.

                    Прямой эфир



                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение