#1
Роскачество предлагает внести изменения в ГОСТ на пиво и включить в него методику, которая позволила бы отличать его от пивного напитка. С таким письмом руководитель организации Максим Протасов обратился к первому вице-премьеру России Антону Силуанову.

«Предложения будут рассмотрены правительством и с высокой долей вероятности поддержаны», — сказал замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов. Минпромторг проведет встречу с представителями пивоваров, на которой планирует обсудить с ними, как те будут «исправлять ошибки, выявленные в ходе исследования Роскачества», сообщил господин Евтухов.

Предложения Роскачества по внесению изменений в ГОСТ поступили в Минфин. Там отметили, что этот вопрос относится к ведению Минэкономики. В Минэкономики предложение Роскачества не поступало, сообщили в министерстве.

Напомним, в правительстве давно хотят ввести маркировку для пива и пивных напитков в рамках борьбы с нелегальной продукцией. О поддержке введения специальных марок для пива и пивных напитков в июне 2017 года говорил курировавший тогда алкогольную отрасль вице-премьер Александр Хлопонин. Пивовары считают, что марки сделают более затратным выпуск продукции.Источник - www.playboy.com Новость добавлена GUGA
31.08.2018 12:56
    #2
    31.08.2018 13:00
    Откуда: Москва
    Сообщений: 46366
    Карма: 296.17
    GUGA написал(а):

    Источник — www.playboy.com


    на каких вы интересных сайтах

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение