#1
В Екатеринбурге закрылся магазин «Правильное вино», который развивала группа компаний «Экс» бывшего губернатора Пермского края Олега Чиркунова. Торговая точка работала на Ленина, 2 с декабря 2017 года, сообщает интернет-газета Znak.

Закрытие связано с нерентабельностью в связи неудачным выбором места, сообщает руководитель проекта «Правильно вино» в торговой сети «Семья» Евгений Сазонов. По его словам, в ближайшее время будет выбрано другое расположение. В дальнейших планах компании открыть в уральской столице еще два магазина с «правильным» вином. В самой Перми магазин развивать не планируется. Сазонов пояснил, что в центре Прикамья в магазинах «Семья» и так представлен широкий ассортимент вина, а самим себе создавать конкуренцию «не имеет смысла».

Чиркунов был губернатором Пермского края с 2005 по 2012 годы. Он ушел с должности «по собственному желанию». С ГК «Экс» связан с 1994 года, когда после работы в торговом представительстве РФ в Швейцарии стал заместителем гендиректора структуры. В 1997 году возглавил бизнес.Источник - www.retail.ru Новость добавлена Pavel_Mal
28.08.2018 07:18

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение