#1
Cofco Coca-Cola инвестирует в российскую воду. Китайская компания COFCO Coca-Cola Beverages, Ltd. («КОФКО Кока-Кола») намерена развивать производство качественной питьевой воды на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе. Компания уже запустила розлив воды в Петропавловск-Камчатском под брендом «Чистая земля». Дальнейшие инвестиции в производство могут составить 6 млрд рублей, сообщается на сайте Минвостокразвития.

Предприятие в Петропавловск-Камчатском уже произвело 1 млн бутылок, с июля 2018 года начались онлайн-продажи камчатской воды в Китае.

Планируемые объемы розлива расширенного производства должны составить 10 млн литров бутилированной воды в первый год, 18 млн литров во второй год и 30 млн литров в третий год, рассказал генеральный директор «КОФКО Кока-Кола» Луань Сюцзюй.

«Проект может иметь большое значение для развития сотрудничества наших стран и здоровья людей. Нужно привлекать на Дальний Восток ведущие мировые бренды», — отметил полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев.

Вода с Байкальского региона начнет поступать на прилавки с сентября. В случае высокого спроса на производимую продукцию «КОФКО Кока-Кола» рассматривает возможность осуществить вложения в реализацию второго этапа проекта — тогда совокупные инвестиции компании достигнут 6 млрд рублей.

«КОФКО Кока-Кола» — лидер китайского рынка напитков, управляет не только производственными активами, но и широкой сетью дистрибуции. Компания сотрудничает с Coca-Cola Company с 1979 года. В 2000 году было создано совместное предприятие COFCO Coca-Cola Beverages, Ltd (доля COFCO — 65%, Coca-Cola Company — 35%). Компания управляет предприятиями по розливу в Пекине, Шанхае, Гуандуне, Ханчжоу, Нанкине, Цзянси и Синьцзяне.Источник - www.upakovano.ru Новость добавлена superbiznes
24.08.2018 09:16

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение