#1
Одна из крупнейших кондитерских компаний России и мира вошла в состав Ассоциации «Руспродсоюз».

Старейшее кондитерское производство страны, история которого начинается с 70-х гг. XIX века, сегодня входит в топ-50 мирового рейтинга кондитерских компаний.

Мощность предприятия – более 250 тыс. т. в год. «Славянка» выпускает более 250 видов продукции и занимает лидирующие позиции в разных товарных категориях от карамели и драже до тортов и подарочных наборов.

За годы своей работы компания вывела на рынок несколько десятков успешных федеральных брендов, наибольшую известность среди которых приобрели торговые марки «Степ», «Левушка», «Мишка на севере», «Белочка» и «Обыкновенное Чудо». Ежегодно разрабатывается и выпускается более 50 новых сортов продукции.

Вместе с постоянным совершенствованием технологических процессов, модернизацией оборудования и установкой передовых производственных линий, «Славянка» стремится стать предприятием полного цикла и занимается осваиванием смежных бизнесов.

В состав компании входит нескольких производственных площадок в разных регионах страны; собственное агропредприятие; завод по переработке какао-бобов; упаковочный бизнес; завод по выпуску оборудования для пищевой и горной промышленностей; высокотехнологичный распределительный центр площадью более 17 500 кв.м. и многое другое.

Ежегодный рост объемов продаж стимулирует компанию к увеличению объемов выпуска продукции и расширению каналов сбыта. Кроме сотрудничества с ведущими федеральными сетями, среди которых «Ашан», «Магнит», «О-кей», «Пятерочка», «Лента» и др. «Славянка» активно развивает собственную сеть, насчитывающую более 160 магазинов во всех регионах России и за рубежом.

Исполнительный директор ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков комментируя вступление компании «Славянка» отметил, что ее многосторонний опыт будет полезен для развития отечественной перерабатывающей промышленности и инструментов реализации продукции на внутреннем и внешнем рынках. Оно, безусловно, повысит эффективность внутриотраслевой саморегуляции, укрепит экспертизу кондитерской секции союза в вопросах взаимодействия поставщиков и розницы и будет способствовать развитию рынка в целом.

Отметим, что в состав Руспродсоюза входят все ключевые игроки кондитерского рынка, среди которых «Объединенные кондитеры», «Победа вкуса», кондитерские фабрики «Конти», «Круг», «Акульчев», «Любимый край» и многие другие предприятия.Источник - rusprodsoyuz.ru Новость добавлена Rusprodsouz
21.08.2018 09:11

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение