#1
Французский молочный гигант Danone стремится к покупкам в Индии и может купить производителя детского питания Dumex India, сообщил французский ежедневник Les Echos в понедельник. Dumex India является "естественной целью" для Danone, которая уже владеет основной частью операций Dumex в Азии в рамках сделки по приобретению голландской группы Numico в 2007 году, сообщила газета.

Между тем отмечает Reuters, Danone отказался от комментариев. "Мы не комментируем слухи", — сказала пресс-секретарь Danone. "После Юнимилк будет ли Danone продолжать расширение в страны БРИК? Мы считаем, что да. И это хороший двигатель роста для будущего", — отметили в записке аналитики CM-CIC.

Ранее в этом году Danone, крупнейший в мире производитель йогуртов, объединился с российской молочной группой Юнимилк, обеспечив себе 21 процент быстрорастущего молочного рынка РФ. Руководство новой компанией, в которой Danone владеет контрольным пакетом акций в 58%, а бывшим акционерам Юнимилка принадлежит 42% акций, будет осуществляться cоветом директоров. В результате объединенная компания станет лидером на рынке молочных продуктов СНГ.

Трое членов Совета директоров, включая его председателя Андрея Бесхмельницкого, представляют Юнимилк, и четверо, включая Бернарда Урса (Bernard Hours) и Пьера-Андре Терисс (Pierre-Andre Terisse), являются представителями Danone.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
25.01.2011 04:20

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение