#1
Совет директоров ритейлера «Магнит» рассмотрел вопрос о покупке фармдистрибьютора «СИА Групп» Александра Винокурова и счел предварительные условия сделки недостаточно проработанными, говорится в материалах компании.

«Совет директоров рассмотрел стратегию развития логистики для магазинов и аптек и вопрос о приобретении фармацевтического дистрибьютора «СИА Групп». Совет директоров счел предварительные условия сделки недостаточно проработанными», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в дополнение к текущей работе с Boston Consulting Group, «совет рекомендовал менеджменту привлечь инвестиционный банк для изучения оптимальной стратегии усовершенствования логистической инфраструктуры с целью выявить подходящий актив и условия, после чего представить предложение совету».

В начале июня «Магнит» сообщил, что начал переговоры о покупке фармдистрибутора «СИА Групп» у Marathon Group Александра Винокурова. По словам генерального директора ритейлера Ольги Наумовой, компания рассчитывала закрыть сделку в 2018 году.

Итоговую структуру и способ совершения сделки планировалось обсуждать в ходе переговоров и с учетом результатов оценки «СИА Групп». В «Магните» уточняли, что планируют создать на базе «СИА Групп» логистическую платформу, чтобы «максимально быстро нарастить необходимую «Магниту» компетенцию и выйти на рынок аптечной розницы со значительным конкурентным преимуществом. Миноритарный акционер «Магнита», фонд Prosperity Capital Management, выражал обеспокоенность в связи с планами по покупке «СИА Групп» у своего акционера.

Фармдистрибьютор «СИА Групп» входит в Marathon Group экс-главы А1 Александра Винокурова. В мае Marathon Group объявила, что приобрела 11, 82% «Магнита», выкупив эти акции у ВТБ. В результате сделки доля ВТБ в «Магните» снизилась до 17, 28%. Банк стал совладельцем «Магнита» в начале года, выкупив почти все акции у основателя сети Сергея Галицкого.

«Магнит» — крупный российский ритейлер, по состоянию на 30 июня компания управляла 16 960 магазинами: 12, 5 тыс магазинами в формате «у дома», 244 гипермаркетами, 213 супермаркетами «Магнит Семейный» и 4 тыс. магазинов косметики.Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
26.07.2018 14:31

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение