#1
Россия ввела запрет на ввоз живых свиней из Германии для откорма и убоя. Об этом сегодня журналистам в рамках "Зеленой недели" в Берлине сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. Эта мера обусловлена тем, что "германская сторона на сегодняшний день не может дать 100-процентную гарантию об отсутствии диоксина в животноводческой продукции, поставляемой в РФ".

Кроме того, по словам Данкверта, Россия вводит режим 100-процентного сопровождения животноводческой продукции из Германии с результатами анализа на отсутствия в ней диоксина. Подобный режим уже ввела Украина. Полный запрет на импорт всей продукции животноводства из Германии действует в Белоруссии, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Роспотребнадзор считает необходимым, чтобы в Германию поехали независимые эксперты для оценки ситуации с зараженным диоксином мясом. Об этом сообщил руководитель ведомства Геннадий Онищенко. "Мы настаиваем, чтобы туда поехали независимые эксперты", — подчеркнул он. "Где гарантия, что мясо уничтожено?" — заметил глава Роспотребнадзора.

По официальным данным, зараженное мясо было зафиксировано на рынке Германии с 11 ноября по 16 декабря 2010 года. Однако, отметил Онищенко, по некоторым данным факт заражения мяса уже имел место в марте 2010 г. Он еще раз подтвердил вероятность попадания подобной продукции на российский рынок — не путем прямых поставок из Германии, а через третьи страны.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
21.01.2011 12:11
    #2
    21.01.2011 15:22
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 26113
    Карма: 25.58
    нечего ихним свиньям наше зерно жрать… ишь халявщики эти немцы. хотят у русского человека кусок хлеба для немецкой свиньи отнять. гонищенко рулит.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение