#1
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разъяснила свою позицию по снижению максимальной доли торговых сетей в регионах, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу ФАС.

В ведомстве заявили, что не поддерживают снижение максимальной доли ритейлеров в регионах с 25 до 15%. В сообщении службы указано, что такое снижение «преждевременно и нецелесообразно». Также в ФАС считают, что подобные изменения несут в себе «риски для обеспечения условий развития конкурентной среды в сфере розничной торговли».

Ранее о поддержке снижения порога на совещании в комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике заявил начальник отдела торговли и непроизводственных услуг управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Михаил Гуленков.

В частности, он рассказал, что мелкие торговые организации и органы государственной власти регулярно жалуются в службу о том, что «торговые сети практическим монополизируют рынок розничной торговли», соблюдая при этом установленный законом 25-процентный порог.Источник - retailer.ru Новость добавлена emok
13.07.2018 09:53
    #2
    13.07.2018 13:05
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 43913
    Карма: 130.84
    emok написал(а):

    В ведомстве заявили, что не поддерживают снижение максимальной доли ритейлеров в регионах с 25 до 15%.


    так кто же это позволит то

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение