#1
В России появится сеть государственных рыбных магазинов, сообщает РБК со ссылкой на сайт ФГУП «Национальные рыбные ресурсы».

В сообщении предприятия отмечается, что часть добываемой рыбы будет направляться в собственные точки продажи минуя посредников. В настоящее время рыбу поставляют торговым организациям для последующей перепродажи.

В организации указывают, что первые магазины появятся в крупных портовых городах страны: Мурманске, Владивостоке и Южно-Сахалинске. В конце 2017 года «Нацрыбресурс» уже открыл работающий напрямую с рыбаками специализированный магазин «Портовый» в Калининграде.

В Росрыболовстве РБК рассказали, что первый магазин заработает в августе-сентябре 2018 года в Мурманске. Точки во Владивостоке и Южно-Сахалинске появятся до конца года. Площадь магазинов составит около 200 кв. м, а цены — примерно на 20% ниже, чем в среднем в рознице. По результатам работы пилотного проекта, ведомство примет решение о расширении сети.

Издание отмечает, что это не первая попытка создать сеть государственных рыбных магазинов в последнее десятилетие. В 2009 году Росрыболовство подготовило концепцию сети магазинов «Океан». К 2012 году их количество должно было достичь 250 штук.

Изначально сеть хотели создать без участия федеральных ритейлеров ради снижения расходов, однако самостоятельно его реализовать не удалось. В итоге, проектом занялась X5 Retail Group, открывшая в супермаркетах «Перекрёсток» «магазины в магазинах» «Новый океан».

По словам представителя Росрыболовства Ксении Тимаковой, нынешний проект отличается от предыдущего. Создаваемые сейчас магазины — самостоятельный социально-ориентированный проект, указала она.Источник - www.malls.ru Новость добавлена Pavel_Mal
29.06.2018 03:54
    #2
    29.06.2018 11:51
    Откуда: Мурманск
    Сообщений: 5
    Карма: 0.04
    Вот прям через два месяца? Посмотрим…
        #3
        29.06.2018 11:56
        Откуда: Санкт-Петербург
        Сообщений: 43913
        Карма: 130.84
        ksenia51rus, и адресок заодно черкни пож.
        Pavel_Mal написал(а):

        в августе-сентябре 2018 года в Мурманске.


        у меня отпуск , так что через Черепов и Карелию может и в Мурманск доеду …

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение