#1
Холдинг «Матрица», развивающий сеть одноименных супермаркетов в Башкирии, не опасается начала процедуры банкротства по искам, поданные против его структур ООО «Матрица Финанс» и ООО «Универсал-Трейдинг» в Арбитражный суд Москвы компаниями «Эрглис Лимитед» и «Бастион».

«Для нас приоритет — оплата задолженностей поставщикам за товар. Остальным кредиторам мы будем производить выплаты по остаточному принципу. Со временем весь долг будет погашен. Мы считаем, что процедура банкротства по искам «Эрглис Лимитед» и «Бастион» маловероятна.

В конце 2010г. холдинг «Матрица» допустил дефолт, не выплатив купон по своему облигационному займу и таким образом не исполнив обязательства на 12, 144 млн руб.
Холдинг «Матрица» компания разместил на ФБ ММВБ трехлетний выпуск облигаций третьей серии, состоящий из 700 тысяч облигаций номиналом 1 тысяча рублей каждая (государственный регистрационный номер 4-03-36110-R) в ноябре 2009г. Поручителями по выпуску выступили ОАО «Холдинг Матрица» и ООО «Универсал-Трейдинг».

В декабре 2010г. компания «Бастион» обратилась в Арбитражный суд Москвы с иском о банкротсве структур холдинга «Матрица Финанс» и «Универсал Трейдинг». Судебное заседание по рассмотрению обоснованности иска против «Матрица Финанс» назначено на 18 марта 2011г.

Иск против «Универсал-Трейдинг» был оставлен без движения. Суд попросил компанию «Бастион» представить документы, подтверждающие задолженность «Универсал-Трейдинга» перед истцом.

Компания «Эрглис Лимитед» обратилась в Арбитражный суд Москвы с требованием признать банкротом «Матрица Финанс» и «Универсал Трейдинг» 14 января 2011г. Дата рассмотрения обоснованности заявления судом пока не определена.
Сферу деятельности истцов и сумму задолженности холдинг «Матрица» не разглашает.

По словам аналитика УК «Финам» Максима Клягина, о реальности угрозы банкротства рано судить, пока не известна сумма задолженности холдинга истцам. «В любом случае процедура банкротства может начаться только по решению суда после рассмотрения исков», — подчеркнул он.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
21.01.2011 04:12

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение