#1
Решение принято на совещании с участием двух вице-премьеров – Дмитрия Козака и Татьяны Голиковой, сообщает РБК. Чиновники договорились, что регулирование электронных средств доставки никотина должно осуществляться в зоне действующего законодательства – федерального закона №15 («Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»).

Минздрав поддержал решение вице-премьеров. Минфин и Минпромторг не прокомментировали результаты совещания.

На данный момент рынок электронных сигарет и вейпов законодательно не регулируется. За введение ограничений активнее всех выступал Минздрав. Соответствующие меры предлагались и в стратегии по формированию здорового образа жизни населения, и в антитабачной концепции Минздрава.

Раздельное регулирование электронных и традиционных сигарет предлагал Минпромторг. Согласно проекту министерства, отдельным законом ограничивалась продажа устройств несовершеннолетним, использование в общественных местах и реклама вейпов и электронных сигарет. Сторонники раздельного регулирования настаивают на том, что вред от электронных сигарет намного меньше, чем от обычных сигарет. Кроме того, некоторая вейпинг-продукция вообще не содержит табака.Источник - www.retail.ru Новость добавлена Pavel_Mal
22.06.2018 07:32
    #2
    28.06.2018 07:55
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 25
    Карма: 0.22
    Pavel_Mal написал(а):

    Кроме того, некоторая вейпинг-продукция вообще не содержит табака.


    Вообще никакая не содержит.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение