#1
Внедрение обязательной электронной ветеринарной сертификации (ЭВС) с использованием системы «Меркурий» может быть перенесено с 1 июля 2018 года на 1 января 2019 года, сообщил RNS заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов. По его словам, в настоящее время в Госдуме и в правительстве обсуждается возможность внесения изменений в федеральный закон для отсрочки внедрения «Меркурия».
«Сейчас Минсельхоз по поручению правительства этим вопросом (отсрочки внедрения ЭВС в системе „Меркурий“) занимается. Что из этого в конце концов выйдет, никто пока сказать не может, потому что по нормальной процедуре перенести срок не удастся, слишком мало осталось времени. Это надо вносить изменения в федеральный закон. Тем не менее, в Госдуме и в правительстве работа над этим ведётся», — сказал Николай Власов на публичных обсуждениях, уточнив, что основной обсуждаемый вариант срока, на который может быть перенесена ЭВС, — 1 января 2019 года.

«1 января», — сказал Николай Власов, отвечая на вопрос, на какое время может быть перенесено внедрение ЭВС в системе «Меркурий».

Обязательную электронную ветеринарную сертификацию по системе «Меркурий» планируется ввести в России с 1 июля 2018 года.

В начале июня министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил журналистам, что введение штрафов за неиспользование системы электронной ветеринарной сертификации продуктов «Меркурий» отложено на год. Также Манутров сообщил, что система электронной ветеринарной сертификации «Меркурий» не будет обязательной для готовой молочной продукции и ряда других категорий.

Ранее «1С» разъяснила, как интегрировать «1С:Предприятие 8» с ФГИС «Меркурий».Источник - retailer.ru Новость добавлена emok
21.06.2018 07:26
    #2
    21.06.2018 09:00
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 75
    Карма: 0.14
        #3
        21.06.2018 10:00
        Откуда: Москва
        Сообщений: 530
        Карма: 0.88
        совсем уже запутали.

        то выводят часть продукции, то вообще переносят ввод.
            #4
            21.06.2018 11:27
            Откуда: Москва
            Сообщений: 30
            Карма: 0.04
            MSK 100,

            http://www.fsvps.ru/fsvps/news/27000.html

            Об искажении российским информационным агентством представленной Россельхознадзором на публичных обсуждениях результатов деятельности службы информации о внедрении электронной ветсертификации
            20 июня 2018 г.

            © Центральный аппарат
            Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о неверной интерпретации комментария заместителя руководителя Николая Власова, ссылаясь на который информационное агентство «Rambler News Service (RNS)» опубликовало на своем сайте новость под заголовком: «В Россельхознадзоре сообщили о возможном переносе внедрения системы «Меркурий» на 2019 год».
            В частности, выступая перед присутствующими на публичных обсуждениях по вопросу внедрения ЭВС, Николай Власов говорил о том, что Россельхознадзор и ранее сталкивался с предложениями ряда компаний перенести сроки внедрения электронной сертификации. Однако на сегодняшний день перенос невозможен, так как этот процесс требует внесения изменений в законодательства, которые крайне затруднительно принять за столь короткий срок.
            Категории: Ветеринария , Электронная сертификация

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение