#1
Компания Alibaba пообещала сотрудничать с группой по исследованиям и разработкам в области выращивания риса в соленой почве, чтобы увеличить объемы производства и доходы фермеров, сообщает ChinaDaily.
Группа специалистов по выращиванию риса в соленых почвах R&D во главе с Юань Лонгпингом, китайским «отцом» гибридного риса», получат поддержку гиганта электронной коммерции. Рис в соленой почве будет культивироваться в крупных масштабах, а компания будет заниматься вопросами продаж.

В Китае более 99 млн га щелочных земель, что составляет 10% от общего количества в мире. Возможность выращивать на них рис увеличит урожай зерна в стране и поможет фермерам выбраться из бедности.

Юань Лонгпинг — китайский ученый, известный в области разработки первых гибридных сортов риса. Он утверждает, что если 6, 7 млн га засоленных земель можно будет использовать для выращивания риса, устойчивого к соли и щелочи, то страна сможет произвести дополнительно 30 млрд кг риса. Этого количества достаточно, чтобы накормить 80 млн человек.

Лонгпинг начал теоретическое исследование гибридного риса 50 лет назад. Его гибриды риса позволили значительно повысить урожайность в Китае и способствовали обеспечению продовольственной безопасности страны. 65% китайцев зависят от риса, как от основного продукта питания.

В прошлом году в провинции Хэбэй на севере Китая экспериментальные посевы Лонгпинга достигли урожайности 17, 2 тонн на га.

Ранее сообщалось, что Alibaba Group Holding Ltb заключила сделку на 1, 35 млрд долларов США, которая позволит подтолкнуть развитие аптечного интернет-бизнеса в Китае.Источник - retailer.ru Новость добавлена emok
15.06.2018 07:22

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение