#1
Белоруссия экспортирует в Россию в 2018 году 3, 5 млн тонн молочной продукции, заявил представитель Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Алексей Богданов.

«В целом, как ранее анонсировалось, мы договорились о том, что поставки молочной продукции в пересчёте на молоко будут на уровне прошлого года, то есть это порядка 3, 5 млн тонн», — сказал г-н Богданов.

Например, Белоруссия планирует экспортировать на российский рынок 55 тысяч тонн сухого обезжиренного молока и 17 тысяч тонн сухого цельного молока.

Что интересно, при этом Россия согласно договорённости с властями братской страны, нарастит экспорт в Белоруссию своей мясной и молочной продукции.

«Поставки российской молочной продукции на белорусский рынок планируется увеличить на 24% по сравнению с уровнем прошлого года, мясной продукции — на 5, 5%», — уточнил белорусский чиновник.

Для справки: Белоруссия — крупнейший импортёр молочных продуктов в Россию. На неё приходится около 90% всех поставок.Источник - sfera.fm Новость добавлена Pavel_Mal
04.06.2018 05:46

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение