#1
Принятие закона об ответственности за исполнение западных санкций в РФ может ухудшить условия работы компаний российского потребительского рынка, говорится в письме Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) председателю Госдумы Вячеславу Володину.

Также авторы письма предупреждают спикера нижней палаты парламента о том, что наказание за соблюдение санкций ограничит экспорт продуктов из России.

«Так, требование к хозяйствующим субъектам по исполнению действий, противоречащих введенным США и иными иностранными государствами санкциям, приводит к рискам применения к таким хозяйствующим субъектам вторичных санкций и последующим ограничениям для их работы на внешних рынках. Особенно критичными такие ограничения могут стать для российских предприятий, экспортирующих свою продукцию», — сказано в послании АКОРТ.

Напомним, что вчера Госдума перенесла рассмотрение проекта о наказании за исполнение санкций стран Запада в РФ во втором чтении для проведения дополнительных консультаций​​​. Проект закона предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет или штрафы до 600 тысяч ₽.Источник - sfera.fm Новость добавлена Pavel_Mal
21.05.2018 03:37

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение