#1
Роспотребнадзор озвучил результаты проверки молочных продуктов на содержание немолочных жиров. Проверка проводилась по поручению правительства.

Специалисты изучили продукцию 250 брендов, как федеральных, так и региональных: творог 9% жирности, питьевое молоко жирностью 3, 2% и сливочное масло 72, 5% жирности.
В ведомстве пришли к выводу, что фальсификация немолочными жирами не превышает 8% и информация о массовой фальсификации молочной продукции растительными жирами не подтверждается. Такие жиры обнаружили в восьми пробах молока из 90 и в шести из 73 пробах творога.

Практически все пробы молока и сливочного масла соответствуют обязательным требованиям, а несоответствия в категории «творог» связаны с нарушениями условий транспортировки и хранения, заявили в Роспотребнадзоре.

Что касается, повышенного содержания антибактериальных веществ, его выявили в пяти пробах молока, девяти – творога и двух – сливочного масла. Патогенных микроорганизмов, превышения нормы токсичных элементов и значений радиологических показателей ни в одной пробе выявлено не было, отметили специалисты.Источник - www.aif.ru Новость добавлена Pavel_Mal
14.05.2018 05:32
    #2
    14.05.2018 12:59
    Откуда: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 41
    Карма: 0.07
    Да "настоящее" сливочное масло в магазине стоит 50 руб. и в нем нет растительных жиров)))

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение