#1
Власти регионов совместно с МЧС и Рослесхозом будут обеспечивать особый противопожарный режим в период турнира

В городах проведения чемпионата мира по футболу временно запретят жарить шашлыки, сообщают Известия со ссылкой на документ, подписанный главой МЧС Владимиром Пучковым.

Причиной запрета, по данным издания, станет особый противопожарный режим, соблюдение которого будут обеспечивать власти регионов совместно с МЧС и Рослесхозом. В соответствии с ним гражданам нельзя будет разводить костры и сжигать траву. Конкретные меры безопасности должны утвердить муниципальные власти. Большинство таких мер предполагает в числе прочего запрет на пользование мангалами.

Штрафы за нарушения правил для физических лиц составят от 2000 до 5000 рублей, для должностных — от 15 000 до 40 000 рублей, для юридических — от 200 000 до 500 000 рублей.

Введение особого противопожарного режима изданию подтвердили в департаменте лесного хозяйства Нижегородской области, жителям которого уже запрещено готовить на углях как в лесах, так и в населенных пунктах.

В Волгоградской области сообщили, что на время чемпионата мира в регионе также запрещено сжигать мусор, а собственников и арендаторов земельных участков обязали очищать территорию от опавших листьев и сухой травы.

Власти Краснодарского края рассказали изданию, что за соблюдением особого режима будут следить не только сотрудники МЧС, но и пожарные-добровольцы и активные местные жители.

В других регионах введение особого противопожарного режима пока не прокомментировали.Источник - www.aif.ru Новость добавлена Pavel_Mal
10.05.2018 08:13

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение