#1
Как говорится в исследовании компании, россияне стали гораздо чаще покупать растительное молоко, которое производится из разного вида бобовых, орехов и семян.

Так в первом квартале этого года продажи молока растительного происхождения выросли в нашей стране в два с половиной раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, до 1, 057 млн л. При этом за весь минувший год было продано всего лишь1, 7 млн л подобного молока

Аналитики Nielsen объясняют подобные вкусовые предпочтения наших с вами сограждан, в первую очередь, влиянием моды на здоровый образ жизни. Также на спрос повлияло и снижение средней цены на растительное молоко — за год она упала на 14%, до 239 ₽ за литр.

Специалисты отмечают: несмотря на то, что пока растительное молоко — незначительный сегмент рынка (на него приходится не более 1% продаж всего молока в России), этот продукт имеет большой потенциал, прежде всего в городах-миллионниках.

Как подсчитали в Nielsen, в среднем на полке розничных магазинов сегодня представлено 13 товарных позиций растительного молока. Самые популярные виды растительного молока в России — соевое, кокосовое, миндальное и рисовое.

Также есть спрос на овсяное молоко. В частности на напиток, который с начала 2018 года выпускают “Сады Придонья”

Это эрзац-молоко под маркой Nemoloko компания выпускает на основной площадке в Волгоградской области, мощности которой позволяют делать 100 тонн продукции в сутки. Сейчас в ассортименте Nemoloko овсяное классическое 3, 2%, классическое лайт 1, 5%, шоколадное, сливки овсяные и ванильный десерт.

По словам представителя “Садов Придонья”, Nemoloko не содержит антибиотиков и гормонов, а также лактозы и казеина.Кроме того, оно стоит в два раза дешевле импортных аналогов.Источник - sfera.fm Новость добавлена Pavel_Mal
10.05.2018 08:04

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение