#1
Минпромторг доработает законопроект о регулировании оборота электронных сигарет по поручению вице-премьера правительства Ольги Голодец, сообщает RNS со ссылкой на замминистра промышленности и торговли Виктора Евтухова.

«У нас были разногласия с министерством здравоохранения, эти разногласия были сняты на совещании с курирующей этот вопрос Голодец, сейчас этот законопроект по её поручению мы дорабатываем и будем вносить в правительство в законопроектную комиссию, которую возглавляет Приходько», — приводит агентство слова Евтухова. Какие претензии к законопроекту выдвигал Минздрав, неизвестно.

Пакет законопроектов, в которые входят законы «О государственном регулировании оборота никотиносодержащей продукции и устройств, предназначенных для потребления никотина способами, отличными от курения табака», «О внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе», «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», внёс на согласование органов исполнительной власти Минпромторг. Пакет предполагает ряд ограничений, в частности, запрет на курение электронных сигарет и систем нагревания табака в общественных местах.

Ранее стало известно, что четвёртый по доле на российском рынке производитель сигарет Imperial Tobacco запускает в России продажу устройства для парения myblu, состоящего из испарителя с аккумулятором и сменных капсул с никотиносодержащей жидкостью. С 2015 года на российском рынке собственные системы для потребления никотина или системы нагревания табака выпустили остальные крупные производители сигарет.Источник - retailer.ru Новость добавлена Pavel_Mal
25.04.2018 06:08

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение