#1
Полицейские во вьетнамской провинции Дакнонг обнаружили семейное предприятие, наладившее производство кофе с использованием черного порошка из старых щелочных батареек. Об этом сообщает издание TuoiTreNews.

По словам хозяйки предприятия, «грязный» кофе получали путем смешения измельченных кофейных зерен с другими материалами, включая грязь и пыль. Порошок из-под батареек использовался, чтобы окрасить получившуюся смесь.

Женщина призналась, что держит производственный объект в течение многих лет, с начала 2018 года предприятие поставило на рынок более трех тонн своей продукции. Во время рейда на заводе полицейские обнаружили 12 тонн «грязного» кофе.

По словам химиков, черный порошок из батареек, который по сути является двуокисью марганца, может вызвать сильное отравление. Даже 0, 5 миллиграмма на литр воды представляет опасность. Также в батарейках обычно содержатся и другие высокотоксичные элементы: свинец, ртуть, цинк, кадмий и мышьяк.

Ранее сообщалось, что японский изобретатель-кулинар Йокитомо Симотаи создал кофе из чеснока, в котором нет кофеина.Источник - lenta.ru Новость добавлена Pavel_Mal
19.04.2018 11:37
    #2
    19.04.2018 11:39
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 59230
    Карма: 37.63
    чую русский след
        #3
        19.04.2018 11:40
        Откуда: Курган
        Сообщений: 2088
        Карма: 3.1
        FISHKA написал(а):

        чую русский след


        там русский дух, там кофе пахнет)))
            #4
            19.04.2018 13:09
            Откуда: Москва
            Сообщений: 117
            Карма: 0.27
            Так там же везде наша советская сластика! Как говорил гид по Вьетнаму — есть два типа вьетнамцев: хитрый вьетнамец и очень хитрый вьетнамец. Русские в советское время их много чему обучили, и не только летать на реактивных самолетах, но и всему остальному. Там так надуривают на рынках! вам и не снилось — русским еще поучиться надо :))))))))))
            По рису так они вообще ездят на машинах, он на дорогах валяется, больше нет места, где его можно сушить.
            Поэтому все нормально! Не удивили:)

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение