#1
Петербургская строительная группа «Бестъ» совместно с ресторатором Дмитрием Дикманом выводит на федеральный рынок сеть заведений фастфуда. В планах партнеров — открыть в России за несколько лет 101 точку быстрого питания. Первые два заведения начнут работу в Петербурге уже этой весной, пишет РБК Петербург.

Группа «Бестъ» планирует вложить в развитие сети $10 млн из собственных и заемных средств, сообщил генеральный директор «Бестъ» Георгий Рыков. Кроме инвестиций, девелоперы обеспечат проект арендой в нужных локациях. Сеть будет работать под брендом «Дикмаn's Deli», который ресторатор уже использует в двух петербургских заведениях. По словам г-на Дикмана, концепция проекта заимствована у известной закусочной «Деликатесы Каца», работающей в Нью-Йорке более 100 лет.

«Там главный продукт — пастрами — блюдо бессарабских евреев, представляющее собой просоленную, а затем подкопченную и томленую мраморную говядину. Из пастрами делаются сэндвичи, сосиски, колбасы; его добавляют в салаты и супы. Это основа меню для заведений быстрого питания, альтернативная и гамбургерам, и блинам», — объяснил ресторатор. Говядину для новых ресторанов будет поставлять производитель из Воронежской области.

Цена сэндвича в заведениях новой сети составит 250-270 руб, а средний чек за комплект из несколько блюд — 500 руб. Акцент будет сделан на креативных пространствах — это объекты недвижимости с большим и постоянно растущим трафиком. Первое совместное заведение Группы «Бестъ» и Дмитрия Дикмана откроется в «Голицын Лофт» в конце марта, второе — на улице Рубинштейна в мае. Следующими пунктами экспансии определены Москва и другие города-миллионники.

Опрошенные эксперты осторожно оценивают перспективы нового проекта. По мнению сооснователя сети ресторанов быстрого питания «Теремок» Виталия Свидовского, в северном климате рискованно открывать фастфуды, у которых основная позиция меню — это холодные закуски. «Основная аудитория фастфудов с подобным меню — это креативный класс. В городе не так много локаций, востребованных у таких клиентов.», — говорит ресторатор. Еще одна сложность, с которой может столкнуться проект, — дефицит качественного сырья.Источник - www.malls.ru Новость добавлена Pavel_Mal
15.03.2018 14:46

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение