#1
В день проведения Всероссийского форума сельхозпроизводителей X5 Retail Group подписала соглашение о стратегическом партнерстве с группой компаний «Сад-Гигант», одним из крупнейших российских производителей яблок. Соглашение предполагает широкий спектр направлений взаимодействия, включая долгосрочное планирование поставок фруктов и переработанной сельхозпродукции, а также селекцию новых сортов.

Первым договором в рамках нового партнерства стал крупнейший в истории Х5 сезонный контракт на поставку сельхозпродукции, который предусматривает отгрузку в 2018 году свыше 25 тыс. тонн яблок. Это позволит обеспечить порядка 10% годового оборота яблок в натуральном выражении во всех торговых сетях компании – «Пятёрочке», «Перекрёстке» и «Карусели».

Стороны договорись осуществлять селекцию новых сортов фруктов на технологической базе садов агрофирмы «Сад-Гигант», ориентируясь на вкусовые предпочтения покупателей. Распределение прав на выведенные сорта фруктов и торговые марки, созданные в результате совместной деятельности, будет осуществляться на следующих этапах развития сотрудничества.

Группа компаний «Сад-Гигант» рассматривает возможность реализации проектов по переработке биоорганической продукции и поставке соков и пюре для детского питания под потребности торговых сетей Х5. Стороны договорились также содействовать разработке отечественных стандартов органического земледелия и стандартов органических продуктов.​Источник - www.x5.ru Новость добавлена superbiznes
13.03.2018 07:58

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение