#1
Недавно на берлинской выставке Fruit Logistica китайские производители питахайи (драконов фрукт) презентовали новинку — питахайю с ароматом розы.

По словам торговцев экзотикой, эти фрукты с красной мякотью и цветочным запахом так понравились присутствующим, что несколько участников выставки выразили желание приобрести невиданный плоды в довольном большом объеме, заключив контракт о поставках прямо на месте. Среди этих покупателей были торговцы фруктами из России, Испании и Нидерландов.

Как рассказали китайские производители, они выращивают свои уникальные драконовые фрукты на плантации на острове Хайнань (это самая южная провинция Китая), где много солнца и есть прекрасные природные условия для получения богатых урожаев. Кроме того, Хайнань — единственное место в Китае, где фрукты растут в межсезонье, что дает преимущество по круглогодичным поставкам.

Один драконов фрукт с ароматом розы весит от 0, 25 кг до 0, 75 кг и имеет высокие показатели сахаристости.

Сейчас на мировой рынок экзотических фруктов питахайя доставляется, в основном, из Вьетнама и Колумбии, но Китай намерен серьезно потеснить конкурентов.

Выращиванием новинки заинтересовались несколько мексиканских компаний, которые захотели купить саженцы и технологию возделывания культуры. В самом Китае основные поставки питахайи идут в провинцию Шаньдун. Около 60-70% урожая закупают крупные супермаркеты, а остаток реализуется через оптовые рынки.Источник - sweetinfo.ru Новость добавлена Pavel_Mal
07.03.2018 06:38
    #2
    07.03.2018 13:43
    Откуда: Нимбурк
    Сообщений: 798
    Карма: 1.87
    Pavel_Mal написал(а):

    питахайю с ароматом розы


    Надеюсь, это прилично.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение