#1
Минсельхоз России обсудил ограничения на ввоз молочной продукции из Белоруссии с белорусскими коллегами, на встрече были обозначены все спорные позиции и условия для достижения взаимных договоренностей и возобновления поставок в Россию некоторых видов белорусской молочной продукции, сообщила пресс-служба Минсельхоза.

«Для решения сложившейся ситуации участникивстречи провели консультации по соблюдению белорусской стороной требований безопасности при поставках молочной продукции на российскую территорию. Обозначены все спорные позиции и условия для достижения взаимных договоренностей и возобновления поставок в Россию некоторых видов белорусской молочной продукции», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе переговоров, «российская сторона в очередной раз подчеркнула, что продолжающиеся случаи выявления нарушений ветеринарно-санитарных требований и норм Евразийского экономического союза и Российской Федерации в поставляемой с территории Белоруссии продукции вызывают серьезную озабоченность российской стороны».

Россельхознадзор вводит ограничение на ввоз молока, а также молочных продуктов из Белоруссии. В список попали молоко и сливки пастеризованные, стерилизованные и ультрапастеризованные наливом; молоко и сливки сухие, концентрированные, консервированные и сгущённые; сыворотка молочная наливная, концентрированная, сухая; концентрат сывороточного и молочного белка.

Изначально запрет должен был вступить в силу 26 февраля, однако вчера Россельхознадзор отложил введение запрета на 6 марта.Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
27.02.2018 09:06
    #2
    27.02.2018 10:02
    Откуда: Москва
    Сообщений: 46641
    Карма: 297.66
    Минсельхоз Белоруссии продолжит переговоры с российской стороной о снятии запрета на ввоз белорусской молочной продукции, заявил RNS замглавы минсельхоза Белоруссии Леонид Маринич.

    «Во вторник, 27 февраля, переговоры продолжатся, Россельхонадзор принял решение отсрочить на 10 дней введение запрета на ввоз из республики молочной продукции. За это время мы рассчитываем урегулировать все вопросы», — передал он RNS через пресс-службу ведомства.

    https://rns.online/consumer-market/Belo … 018-02-27/
        #3
        27.02.2018 12:13
        Откуда: Другие города УФО
        Сообщений: 476
        Карма: 1.11
        superbiznes написал(а):

        отсрочить на 10 дней введение запрета на ввоз


        А ценники ещё вчера вверх поползли.
            #4
            28.02.2018 04:29
            Откуда: Владивосток
            Сообщений: 86
            Карма: 0.59
            ага +0, 50 за банку Рогачева

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение