#1
Госдума в первом чтении приняла законопроект об освобождении от необходимости использовать онлайн-кассы в некоторых видах деятельности — в частности, в вендинговой торговле. Об этом сообщает «Ъ».

Согласно поправкам в закон о контрольно-кассовой технике, вендинговому бизнесу можно будет не печатать кассовый чек и не отправлять его покупателю. Кроме того, можно будет использовать один кассовый аппарат на несколько автоматов. Поправки касаются только торговли через механические торговые автоматы.

Также от использования онлайн-касс авторы поправок освободят продажу товаров на борту самолётов и перевозку пассажиров с использованием турникетов. Бизнесу, работающему на территории военных объектов, разрешат не отправлять данные с касс в налоговые органы онлайн.

Представители бизнеса надеются на серьёзное расширение категорий льготных категорий, пишет издание — в первую очередь ожидают послаблений для индивидуальных предпринимателей и работающих на патенте. Часть этих вопросов депутаты намерены рассмотреть во втором чтении законопроекта.Источник - www.kommersant.ru Новость добавлена Pavel_Mal
26.02.2018 07:01

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение