#1
Состоятельные люди в Швеции получили возможность с прибылью вкладывать деньги в редкие изысканные сорта виски, сообщает британская газета The Independent. Подобное предложение, поступившее от шведского предпринимателя, не может не вызвать, как полагает издание, интерес у обладателей капиталов.

The Single Malt Fund (Фонд односолодового виски) создан предпринимателем Кристианом Свантессоном. Виски станут продавать на интернет-портале. Деятельность фонда будет контролироваться Шведским финансовым надзорным органом. Таким образом он, по словам создателя, станет первым в мире регулируемым инвестиционным фондом виски.

Согласно уставному документу предприятие должно быть ликвидировано через шесть лет. Планируется, что ежегодная прибыль составит примерно 10%.

"Поскольку мировой спрос на редкий виски продолжает расти, я надеюсь, что наш фонд сделает рынок редких виски более доступным для его поклонников, — приводит издание слова главы предприятия, который, по собственному признанию, решил воспользоваться возможностью более профессионального подхода к рынку инвестиций в напиток.

Ранее сообщалось о создании в Гонконге частного инвестиционного фонда виски The Platinum Whisky Investment Fund. Он покупает редкий многолетней выдержки солодовый виски. Затем с ростом стоимости напитка его реализуют и выплачивают дивиденды инвесторам. На эти цели гонгонгскому предприятию удалось привлечь около $10 млн.Источник - tass.ru Новость добавлена Pavel_Mal
20.02.2018 06:31

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение