#1
Второй по величине ритейлер в России – «Магнит» может выкупить с биржи свои бумаги на $200 млн, передал «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора компании Хачатура Помбухчана. О такой возможности «Магнит» упоминал еще 16 февраля. Часть акций «может быть использована для программы долгосрочной мотивации топ-менеджмента», сообщал ритейлер. Размер программы будет определен советом директоров, заметил Помбухчан.

Если все $200 млн будут направлены на мотивацию менеджмента, то это «фантастическая сумма», говорит директор Prosperity Capital Management Алексей Кривошапко.Источник - www.vedomosti.ru Новость добавлена Pavel_Mal
20.02.2018 06:08
    #2
    20.02.2018 06:10
    Откуда: Екатеринбург
    Сообщений: 10239
    Карма: 15.96
    Pavel_Mal написал(а):

    на мотивацию менеджмента


    эт смотря кто станет менеджментом
        #3
        20.02.2018 08:04
        Откуда: Москва
        Сообщений: 46644
        Карма: 297.68
        «Магнит» пересмотрит инвестполитику и, в частности, сократит вложения в собственное производство, чтобы нарастить капитализацию. Также компания откажется от экспансии при расширении торговой сети, пишет «Ъ» со ссылкой на материалы телефонной конференции с инвесторами нового гендиректора сети Хачатура Помбухчана.

        Часть запланированных для развития вертикальной интеграции средств направят на другие проекты, заявил Помбухчан. Также он рассказал, что компания «не будет открывать 3-4 тыс. точек в год» и вместо этого сосредоточится на повышении эффективности уже существующих магазинов. Кроме того, «Магнит» готов покупать мелкие региональные сети вместо открытия собственных магазинов в регионах.

        Также Помбухчан рассказал, что компания готова выкупить собственные акции на сумму около $200 млн — примерно 2, 5% по нынешней цене на Московской фондовой бирже. Деньги пойдут в том числе на стимулирование программы менеджмента, сообщили в «Магните». «Мы меняем подход к KPI», — заявил ритейлерам Помбухчан.

        Основатель сети «Магнит» Сергей Галицкий продал почти все свои акции — 29, 1% — группе ВТБ в пятницу, 16 февраля, и покинул пост генерального директора сети. Сумма сделки составила 138 млрд руб.

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение