#1
Россельхознадзор заявляет, что французская компания Danone подала иск с требованием признать недействительными результаты проверки молочного комбината «Волгоградский» для того, чтобы пропиариться.

В Россельхознадзоре прокомментировали ситуацию следующим образом: «В последнее время иностранные компании слишком часто подают в суд на российские госорганы, в том числе и на Россельхознадзор, при этом регулярно проигрывают. Мы видим в этом политический окрас и желание пиара, не более того».

Также в ведомстве уточнили, что сейчас идет работа по подведению итогов проверки филиала компании в Волгоградской области: «Как только анализ материалов будет закончен, Россельхознадзор сможет ответить на вопросы относительно нарушений, выявленных на этом предприятии».

Кроме того, Россельхознадзор считает, что общественность должна быть осведомлена о рисках для здоровья, которые несет «потенциально опасная для потребителя продукция, как в случае с молоком "Простоквашино"»Источник - www.dairynews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
19.02.2018 05:32

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение