#1
Федеральная антимонопольная служба направила в Минздрав России замечания по доработанному проекту Стратегии формирования здорового образа жизни. Как пишут «Известия», при разработке новой версии документа не были учтены некоторые замечания ФАС, озвученные ранее.

Так, в ведомстве не понимают, по каким критериям товару присваивают категорию «Продукт здорового питания». Также остались непонятны критерии отбора конкретных производителей. По мнению замглавы ФАС Андрея Кашеварова, нанесение на упаковку информации о том, что это товар здорового питания, может сформировать ошибочное мнение потребителя, что другие товары вредны для здоровья.

Не разделяют в ФАС и позицию Минздрава по введению акцизов на продукцию с высоким содержанием соли и сахара. По мнению экспертов, это может привести к росту цен. Увеличение акцизов на алкоголь, по мнению специалистов ФАС, приведет к наплыву контрафактной продукции. Не видят в ведомстве и основания для ужесточения антитабачных мер.Источник - sfera.fm Новость добавлена Pavel_Mal
26.01.2018 07:54
    #2
    26.01.2018 09:13
    Откуда: Москва
    Сообщений: 6099
    Карма: 7.68
    Pavel_Mal написал(а):

    Увеличение акцизов на алкоголь, по мнению специалистов ФАС, приведет к наплыву контрафактной продукции. Не видят в ведомстве и основания для ужесточения антитабачных мер.



    Ай, Молодцы!

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение