#1
В магазинах страны появятся автоматы по вторичной переработке бутылок. В обмен на тару, покупатель сможет получить денежную компенсацию.

Компания «Келле Русланд» заявила о внедрении в российских магазинах автоматов по вторичной переработке бутылок, которые избавят город от мусора, а покупателям дадут возможность получить обратно до 50% суммы, потраченной на покупку лимонадов.

Подобные автоматы давно уже пользуются популярностью в европейских странах. Суть заключается в том, что специальную тару после употребления напитка можно поместить в устройство и получить за нее деньги. Автоматы от «Келле Русланд» будут принимать не все бутылки, а только алюминиевые, в которых поставляются на российский рынок напитки под маркой «Kelle-cola». Вторичная переработка этого материала очень выгодна для производителя, так как позволяет сэкономить до 50 % на закупке сырья.

«Важно — мотивировать покупателя не выбросить бутылку, а сдать ее на переработку. Так мы убиваем двух зайцев: освобождаем улицы от мусора и сокращаем затраты на производство посредством использования вторсырья. При этом также выигрывает потребитель, который может получить за бутылку до 50% от стоимости напитка. Первые кэшбэк-автоматы начнут появляться в российских магазинах с лета 2018 года», — рассказала исполнительный директор «Келле Русланд» Анна Кострица.

Автоматы по сбору бутылок не инновация для России, но прежде они не получали распространения, потому что за стеклянную или пластмассовую тару потребителю предлагали слишком низкое вознаграждение. Соответственно, использовались они не часто, а их обслуживание выходило дороже, чем выгода от вторичной переработки содержимого.

Г-жа Кострица приводит пример, если товар в рознице стоит в районе 130 рублей, опустив пустую тару в специальные автоматы, которые постепенно будут установлены компанией «Келле Русланд» во всех точках продажи, можно будет получить порядка 60 рублей. «Мы будем выплачивать эти деньги из маркетинговых бюджетов, тем самым редуцируя цену на полке. Это может стать хорошим стимулом, как с точки зрения увеличения продаж, так и с точки зрения охраны окружающей среды», — считает она.

Стоит отметить, что сейчас в России не предусмотрена возможность сдать 1 единицу упаковки, специальные пункты принимают цветные металлы весовыми категориями от нескольких кг до нескольких тонн.

Завод «Келле Русланд» находится в Австрии в биосферном заповеднике Нокберге. На российский рынок производитель поставляет полностью натуральные лимонады с содержанием фруктозы, без красителей и химических добавок.

На сегодняшний день у компании уже заключены договоры с некоторыми крупными дистрибьюторами. Сейчас «Келле Русланд» работает с 45 торговыми сетями по всей стране, 18 из которых относятся к премиум-сегменту. В Москве товар реализует X5 Retail Group — «Перекресток», торговые сети «Я Любимый», «Твой дом». Уже сейчас напитки торговой марки «Kelle-cola» представлены более чем в 100 универсамах формата «магазин у дома» в Волгоградской и Ростовской областях. Ведутся переговоры с сетями АЗС. В планах компании расширение и поиск сбытовых сетей в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Мурманске. Продукция состоит из трех вкусовых линеек: «Kelle-cola classic», «Kelle-cola cherry», «Kelle-cola vanilla». В 2018 году ассортимент пополнится новой линейкой спортивных напитков «Fitness cola» и «Slim fit», обладающих уникальной формулой. Спортивные лимонады «Kelle-cola» будут способствовать восстановлению водно-электролитного баланса после занятий фитнесом и любых других физических нагрузок.Источник - new-retail.ru Новость добавлена Pavel_Mal
18.01.2018 09:42
    #2
    19.01.2018 06:24
    Откуда: Самара
    Сообщений: 3358
    Карма: 34.04
    главное броский заголовок . Кто эту Келле-шмелле живьем видел ? Бред…
        #3
        19.01.2018 06:39
        Откуда: Москва
        Сообщений: 23711
        Карма: 36.31
        Pavel_Mal написал(а):

        Автоматы от «Келле Русланд» будут принимать не все бутылки, а только алюминиевые


        Т.е. будем можно из горла возле метра бухать?
            #4
            19.01.2018 11:37
            Откуда: Караганда
            Сообщений: 51
            Карма: 0.45
            Ну вот лишают бомжей заработка
                #5
                25.01.2018 09:48
                Откуда: Москва
                Сообщений: 126
                Карма: 0.55
                ООО «Кëлле Руссланд» — http://www.kelle-cola.ru/
                    #6
                    30.01.2018 20:06
                    Откуда: не указан
                    Сообщений: 1
                    Карма: 0.01
                    В "Твой Дом", "Я Любимый". "Перекресток" продается.
                    Также мелкие частнкии, на Даниловском рынке видела.
                    В Москве, Спб, Мурманске, в Ростове-на-Дону продается уже.

                        Возможность комментирования закрыта.

                        Прямой эфир



                        FoodMarkets.ru © 2008−2022 Пользовательское соглашение