#1
Россельхознадзор повторно проверяет молоко «Простоквашино», произведенное на волгоградском молочном комбинате компании Danone. Это делается в рамках усиленного лабораторного контроля над предприятием, введенного после того, как в декабре 2017 года в произведенном на этом заводе молоке были обнаружены антибиотики тетрациклиновой группы.

«Специалисты Россельхознадзора ранее отбирали молочную продукцию волгоградского молокозавода Danone в ООО «Тамерлан» (торговая сеть магазинов «Покупочка» — ред.). В нем и был обнаружен тетрациклин, в связи с этим усиленный лабораторный контроль установлен за продукцией волгоградского молочного комбината. Уже начат первый отбор проб с предприятия, будут отобраны не менее 10 партий товара, в котором ранее были обнаружены антибиотики», — рассказала ТАСС замначальника отдела ветеринарного контроля и надзора территориального управления Россельхознадзора Лариса Петрова.

Внеплановая выездная проверка на молокозаводе была согласована Россельхознадзором с прокуратурой. Эксперты намерены установить, каким образом тетрациклин мог попасть в молоко.

«Все отобранные пробы с волгоградского молокозавода Danone направляются на исследования в Ростовский референтный центр Россельхознадзора. Если эти пробы дадут отрицательные результаты по антибиотикам, усиленный лабораторный контроль будет снят. Если положительные — дальнейшие действия предусмотрены законодательством вплоть до приостановления деятельности предприятия», — отметила госпожа Петрова.Источник - tass.ru Новость добавлена Pavel_Mal
18.01.2018 07:18

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2022 Пользовательское соглашение