#1
Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая направила в Генпрокуратуру, Роспотребнадзор, министерство образования и главам всех субъектов России запрос на проверку системы организации школьного питания в регионах, сообщил представитель Яровой.

«Заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая направила запрос по вопросам организации питания детей в образовательных учреждениях главам всех субъектов РФ, Законодательным собраниям, в Роспотребнадзор, Министерство образования РФ и Генеральную прокуратуру», — говорится в сообщении.

Яровая отметила, что «необходимо получить информацию от всех субъектов РФ и уполномоченных органов о том, как по факту организована система школьного питания в каждом конкретном регионе, требует изучения положительный опыт, особенности организации закупок и контроля».

«Кроме того, в Генеральной прокуратуре, как в надзорном органе, запрошена информация о результатах ранее проводившихся проверок, нарушениях, выявленных в организации питания детей в школах, а также рекомендациях по устранению нарушений», — пояснила вице-спикер через представителя.

По словам Яровой, «в течение месяца возможно будет получить обратную связь, предложения от всех регионов, обобщить данные и после этого выйти на содержательное обсуждение темы школьного питания с уполномоченными органами и родителями, предложить конкретные решения».Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
17.01.2018 13:10
    #2
    18.01.2018 06:10
    Откуда: Москва
    Сообщений: 557
    Карма: 1.23
    Конкорд по итогам проверок будет признан самой эффективной структурой и будет рекомендовано отдать ему полную монополию на все регионы сразу :))

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение