#1
Предприятие будет запущено на базе завода "Вита" в Исилькуле, который недавно купила компания "Вимм-Билль-Данн". Завод откроется 1 августа.

На базе молочного завода "Вита" в Исилькуле, который приобрела компания "Вимм-Билль-Данн" (ВБД), будет организован крупнейший в Сибири монозавод по производству творожных изделий. Об этом сообщил региональный директор по Сибири и Дальнему Востоку ВБД Дмитрий Мирончиков.

- Когда я выходил на совет директоров с предложением приобрести исилькульский завод, я четко знал, чего я хочу от этого завода. Это будет монозавод, ориентированный только на производство творожных изделий. Это современная продукция — зерненый творог, творог в шайбах, — заявил г-н Мирончиков.

Суммарные дополнительные инвестиции в проект в 2010 и 2011 годах составят около 9 млн евро. Реконструированный завод откроется 1 августа. Предприятие станет четвертым крупным заводом ВБД в Сибири.

На предприятии планируется установить новое оборудование: из Германии пришло 12 контейнеров новых установок, монтаж которых начнется в феврале. Переработка молока планируется в размере 140 т в сутки. Реализовываться омский творог будет по всей Сибири и Уралу.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
13.01.2011 07:36

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение