#1
Российское подразделение производителя молочной продукции Danone обвиняет Россельхознадзор в нанесении ущерба репутации компании и намерено подать иск в суд. В ведомстве собираются подать аналогичный иск к Danone, сообщает «Ъ».

Ранее Россельхознадзор сообщил о том, что в молоке «Простоквашино», произведенном на волгоградском предприятии концерна Danone, обнаружены антибиотики тетрациклиновой группы. Компания заявляет, что в данном исследовании выявлены грубые нарушения. Так, пробы были взяты 21 ноября, однако исследование проводилось лишь 14 декабря, при этом по закону проверка должна производиться в течение суток. В Danone отмечают, что пастеризованное молоко может менять свойства во время хранения в зависимости от температуры. В результате погрешность проведенного исследования они оценили в 69%.

В Россельхознадзоре, в свою очередь, заявляют, что в результатах проведенного исследования полностью уверены. По сообщению службы, пробы молока взяли 22 ноября. Исследования начали 25 ноября, то есть до истечения срока годности. Их повторяли несколько раз, последнее испытание проведено 14 декабря. Кроме того, в ведомстве считают, что Danone распространяет недостоверную информацию, и намерены подать иск в суд.

Производитель «молочки» отмечает, что указанные доводы Россельхознадзора противоречат данным, указанным в протоколе. На это будет делаться основной упор при судебном разбирательстве.Источник - www.kommersant.ru Новость добавлена Pavel_Mal
25.12.2017 05:44

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение