#1
Возможное повышение цен на рыбу случится из-за пленников Охотского моря.

Каждый день спасения рыбопромысловых судов, застрявших во льдах Охотского моря, дорого обходится судовладельцам. Поскольку угрозы жизни людей на застрявших в ледовом капкане судах нет, то за спасение судов пришлось платить их владельцам. Поэтому ситуация в Сахалинском заливе может коснуться россиян либо через повышение цен на рыбу, либо через сокращение налоговых выплат.

Сейчас в Охотском море началась минтаевая путина, и отсутствие на промысле одной из трех плавбаз такого же типа, как "Содружество", которыми располагает российский рыбодобывающий флот, определенно скажется на объемах производства рыбной продукции. Во всяком случае, так прямо заявил Андрей Крайний.

Стоимость рыбы, находящейся на борту (а это консервы и свежемороженая продукция), оценивается в 300 миллионов рублей. И сами суда стоят порядка 700 миллионов рублей по самой низкой оценке.Днем старта операции по спасению рыбацких судов в Росрыболовстве считают 31 декабря. В этот день их владельцы смогли дать официальную гарантию оплаты работы ледоколов. За это время изо льдов были вызволены исследовательское судно "Профессор Кизеветтер" и траулер "Мыс Елизаветы".Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
13.01.2011 05:28

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение