#1
Компания Danone опубликовала свою позицию относительно обвинений Россельхознадзора в использовании антибиотиков

Текст публикуется без изменений:

«Главные приоритеты Группы компаний Danone в России – качество и безопасность производимой продукции. На всех этапах производства наша продукция проходит многократный контроль качества: от приемки молока-сырья, до готового продукта в магазине. 100% сырого молока, поступающего на наши заводы, проверяется на наличие остаточного количества антибиотиков. Для данного контроля применяются методы, включенные в перечень стандартов к ТР ДС 033 "О безопасности молока и молочной продукции", утвержденный Евразийской комиссией и обладающие необходимой чувствительностью и обязательные для применения с целью оценки (подтверждения) соответствия продукции требованиям технических регламентов. Наша компания никогда не принимала и не принимает сырьё с антибиотиками и постоянно работает со своими поставщиками над недопущением остаточного содержания ветеринарных препаратов в молоке-сырье.

В соответствии с планом производственного контроля в аккредитованных лабораториях РПН и Росстандарта проводятся исследования готовой продукции Компании по всем показателям, установленным техническими регламентами, в том числе и по антибиотикам.

Никакие вещества, содержащие тетрациклин на заводах Группы компаний Danone в России, не используются. Дополнительно сообщаем, что официальной информации о нарушении от РСХН в компанию Danone не поступало, протоколы исследования продукции не предоставлялись. Мы уже сделали официальный запрос по данному поводу в РСХН. Как только нам будет известно о какой партии продукции идет речь, мы обязательно организуем независимую экспертизу в аккредитованной лаборатории Роспотребнадзора.

Мы гарантируем, что вся наша продукция полностью безопасна и соответствует законодательству Российской Федерации и Таможенному Союзу.

Следует отметить также, что в предыдущих претензиях РСХН к качеству нашей продукции часто присутствовали неточности: указывалась продукция других производителей, приводились показатели, не подтвержденные лабораториями РПН, либо не нарушающие законодательства».Источник - www.dairynews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
22.12.2017 07:46
    #2
    22.12.2017 08:13
    Откуда: Волгоград
    Сообщений: 772
    Карма: 5.1
    Было бы удивительно если бы было наоборот…
        #3
        22.12.2017 08:17
        Откуда: Москва
        Сообщений: 13368
        Карма: 5.59
        красавцы
            #4
            22.12.2017 08:22
            Откуда: Москва
            Сообщений: 644
            Карма: 1.66
            Как обычно все. Мелкие завистники
                #5
                22.12.2017 08:59
                Откуда: Бодайбо
                Сообщений: 22241
                Карма: 31.49
                Pavel_Mal написал(а):

                официальной информации о нарушении от РСХН в компанию Danone не поступало, протоколы исследования продукции не предоставлялись


                Pavel_Mal написал(а):

                в предыдущих претензиях РСХН к качеству нашей продукции часто присутствовали неточности: указывалась продукция других производителей, приводились показатели, не подтвержденные лабораториями РПН, либо не нарушающие законодательства


                Да понятно все, доят ублюдки Данон, чтобы денег занесли. Сейчас всех транснационалов начнут трясти, денег с Пепси, с Данона, с Марса можно много выбить…
                    #6
                    24.12.2017 09:59
                    Откуда: Санкт-Петербург
                    Сообщений: 266
                    Карма: 2.02
                    lotsmanov.a написал(а):

                    Да понятно все, доят ублюдки Данон, чтобы денег занесли. Сейчас всех транснационалов начнут трясти, денег с Пепси, с Данона, с Марса можно много выбить…


                    Не столько деньги интересуют, сколько напомнить системообразующим производителям, чтоб "не зазнавались и помнили, кто тут балом правит (читай РСХН)"
                        #7
                        25.12.2017 07:55
                        Откуда: Бодайбо
                        Сообщений: 22241
                        Карма: 31.49
                        wergun написал(а):

                        Не столько деньги интересуют


                        Вот я думаю, что на фоне этого немало кэша по карманам в виде взяток распихано будет… Ну и на будущее — "заносите заранее"!

                            Возможность комментирования закрыта.

                            Прямой эфир



                            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение