#1
Россельхознадзор обвинил Рубцовский молочный завод (принадлежит корпорации PepsiCo) в производстве сыра из молока, содержащего антибиотики. При этом руководство предприятия знало о наличии антибиотиков в закупаемом молоке, уверены в ведомстве.

Как сообщает РБК, специалисты Россельхознадзора при проведении повторной проверки обнаружили антибиотики тетрациклиновой группы в сыре "Ламбер", произведенном на указанном предприятии. Рубцовскому молзаводу запретили поставки сыра в страны ЕАЭС.

При проведении внеплановой проверки оказалось, что на предприятии не осуществляли должный контроль качества поступающего сырого и пастеризованного молока. Помимо этого, информация о возврате некачественного молока поставщику, предоставленная руководством завода, оказалась не соответствующей действительности. В Россельхознадзоре не исключают, что такое молоко могло попасть в переработку.

В ведомстве также отмечают, что запрет на поставки сыра в страны ЕАЭС не распространяется на российский рынок. Приостановить сертификацию в данном случае могут лишь в региональной ветеринарной службе. Вместе с тем, ветслужба Алтайского края (на территории этого региона расположено предприятие) никак не отреагировала на рекомендации Россельхознадзора.

В пресс-службе PepsiCо на заявление Россельхознадзора ответили, что компания строго следит за качеством сырья, и все поступающее на переработку молоко проверяется на наличие антибиотиков. Выпуск качественной и безопасной продукции является приоритетом корпорации.Источник - sfera.fm Новость добавлена Pavel_Mal
20.12.2017 06:13
    #2
    20.12.2017 08:18
    Откуда: Волгоград
    Сообщений: 772
    Карма: 5.1
    Pavel_Mal написал(а):

    ветслужба Алтайского края (на территории этого региона расположено предприятие) никак не отреагировала на рекомендации Россельхознадзора


    Видимо они проплаченные…

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение