#1
Один из крупнейших региональных продуктовых ритейлеров Сибири — ГК «Холидей Классик», открывает новую сеть магазинов-дискаунтеров. 1 декабря будет запущено 7 магазинов под брендом «Бум». Предполагается, что по ценовому позиционированию сеть будет не только ниже, чем сам «Холидей», но и чем «Холди Дискаунтер».

Информацию о том, что ГК «Холидей» действительно запускает новую сеть магазинов, «КС» подтвердил источник, близкий к компании. Согласно имеющейся информации, проект носит пилотный характер. 1 декабря будет открыто 7 новых точек — 2 в Новосибирске, 3 в Новокузнецке, по одному в Бийске и Барнауле. Во всех случаях речь идет о запуске новых площадок, а не переформатировании действующих магазинов. Часть новых точек будут располагаться на первой линии магистралей (как например в Новосибирске), часть — на второй и третьей — в местах с низкой арендой.

В Новосибирске первый магазин будет открыт на проспекте Энергетиков в здании бывшего гипермаркета «Домоцентр» (FORMA) по соседству с «Лентой» и недалеко от «Сибирского Гиганта». Второй магазин, согласно имеющимся данным, будет расположен в районе Гусинобродского шоссе и барахолки в отдельно стоящем здании неподалеку от мехового центра «Зимушка».

Предполагается, что по ценовому позиционированию новая сеть будет не только ниже, чем сам «Холидей», но и чем «Холди Дискаунтер». По сути такой формат можно считать аналогом сети «Светофор». Также конкурентом может выступать магазин «Маяк», запущенный осенью текущего года на левом берегу Новосибирска.

Концепция новой сети предусматривает формат магазина-складе с ограниченным ассортиментом и небольшой наценкой, позволяющей держать низкий уровень цен. Примечательно, что многие поставщики новой сети ранее не являлись действующими партнерами ГК «Холидей».

Внутренней конкуренции между «Бумом» и «Холди Дискаунтером» быть не должно, так как последняя, вероятнее всего, может в скором времени перейти в более высокий ценовой сегмент, получив название «Холди РФ».Источник - www.ksonline.ru Новость добавлена Pavel_Mal
01.12.2017 07:06
    #2
    01.12.2017 07:42
    Откуда: Смоленск
    Сообщений: 3027
    Карма: 16.81
    Выводят активы на новое юр. лицо?
        #3
        01.12.2017 08:14
        Откуда: Порто-Ново
        Сообщений: 319
        Карма: 0.56
        Sterh написал(а):

        что по ценовому позиционированию сеть будет не только ниже, чем сам «Холидей», но и чем «Холди Дискаунтер».


        Только СТМ наверное будет …
            #4
            01.12.2017 08:31
            Откуда: Новосибирск
            Сообщений: 28932
            Карма: 14.23
            Pavel_Mal написал(а):

            магазин будет открыт на проспекте Энергетиков в здании бывшего гипермаркета «Домоцентр


            Проклятое место)))Тем более , сбоку-"Лента"круглосуточная, через дорогу "Гигант"-тоже немаленький магазин… Не знаю на , что рассчитывают?Ну, если только пенсионеры со всего города туда ездить начнут…
                #5
                01.12.2017 08:54
                Откуда: Санкт-Петербург
                Сообщений: 481
                Карма: 1.35
                pak написал(а):

                если только пенсионеры со всего города туда ездить начнут…


                Подбрось им идею пустить бесплатные автобусы к магазину ; )

                    Возможность комментирования закрыта.

                    Прямой эфир



                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение