#1
Совет директоров «Дикси» определил цену выкупа акций у миноритариев в рамках делистинга в размере 340 рублей за бумагу, говорится в сообщении компании.

На закрытии вчерашних торгов на Московской бирже стоимость одной акции «Дикси» составила 317, 5 руб. Таким образом, компания выкупит акции с премией к рынку в 7, 1%.

«Совет директоров ПАО «Дикси Групп» определил цену выкупа акций Компанией в размере 340 (триста сорок) рублей за одну обыкновенную акцию на основании отчета независимого оценщика ООО «ПрайсвотерхаусКуперс Консультирование», а также на основании справки о средневзвешенной цене акций, определенной по результатам организованных торгов за предшествующие шесть месяцев, выданной ПАО Московская Биржа», — говорится в сообщении ритейлера.

В компании напомнили, что акционеры, проголосовавшие против обращения с заявлением о делистинге или не участвовавшие в голосовании по указанному вопросу повестки дня, будут вправе требовать выкупа компанией всех или части принадлежащих им акций.

Совет директоров также одобрил приобретение дочерней компанией «Дикси» — АО «Дикси ЮГ» акций ПАО «Дикси Групп» на сумму до 2 миллиардов рублей «в дополнение к ранее полученным одобрениям в июле и сентябре текущего года».

Ранее сообщалось, что совет директоров «Дикси» рекомендовал акционера принять решение о делистинге.

Ранее RNS сообщило, что основатели торговой сети «Виктория» Владимир Кацман и Николай Власенко продали АО «Дикси Юг» принадлежавшие им около 7% акций ПАО «Дикси» по цене 340 рублей.Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
23.11.2017 10:10

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение