#1
Alibaba Group договорилась о приобретении акций компании, которая оперирует в Китае магазинами французской Auchan Retail SA, сообщает RNS.

AlibabaОнлайн-ритейлер Alibaba покупает 36% китайской группы Sun Art Retail, включающей в себя 400 гипермаркетов. По информации агентства, сумма сделки приближается к $2, 9 млрд.

«Этот альянс отражает новое видение Alibaba на развитие розничной торговли, которое заключается в соблюдении верного баланса между интернет-подходом и новыми технологиями. При этом сохраняется курс на тесное взаимодействие с партнерами на рынке розничной торговли с целью обеспечения полноценных впечатлений потребителям в Китае при пользования нашими услугами в режиме онлайн и офлайн», — приводит агентство выдержку из совместного заявления Alibaba и Sun Art Retail.

Холдинг Alibaba Group достиг договоренности о приобретении пакета акций компании Sun Art, которая в Китае оперирует 400 гипермаркетами «Ашан» и супермаркетами RT-Mart. В соответствии с соглашением онлайн-компания получит 36% акций и сформирует альянс с Auchan Retail SA с целью дальнейшего захвата китайского рынка продуктового ретейла. Третьим партнером станет гонконгская Ruentex, ранее работавшая с Auchan в КНР.Источник - www.retail.ru Новость добавлена Pavel_Mal
20.11.2017 07:51

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение